Ограничительный график подачи эл. энергии в гаражном кооперативе - есть ли нарушение закона о правах потребителей и как поступить

• г. Омск

Председатель гаражного кооператива установил ограничительный график подачи эл. энергии для членов гаражного кооператива. Прав ли он. Есть ли нарушение закона о правах потребителей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если договор с энергоснабжающей компанией заключен на кооператив, то ущемляются ваши права не как потребителя а как члена кооператива, собирайте общее собрание членов и принимайте решение о подаче электроэнергии. Либо обжалуйте решение председателя в судебном порядке.