Квартира приватизированна на отца (прописан только он один) , в браке.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизированна на отца (прописан только он один) , в браке. Нужно ли согласие (письменное или нотариально заверенное) супруги для того чтобы отец мог подписать (оформить) договор пожизненой ренты на постороннего человека. Предмет договора ренты - квартира (недвижимое имущество) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон Борисович, здравствуйте! Данная квартира, если она приватизирована (именно ПРИВАТИЗИРОВАНА, а не КУПЛЕНА) - НЕ является совместно нажитым имуществом, соответственно, для ее отчуждения (под ренту) нотариальное согласие НЕ требуется.

С уважением.

Харченко О.В.