Насилие и фальсификация - Можно ли обратиться в прокуратуру после проявления жестокости и неправомерных действий полиции?

• г. Гуково

Мужу в отделении полиции надели наручники и били по телу. После этого написали протокол по статье не повиновение сотруднику полиции, хотя забирали совсем по другому поводу. Можно ли обратиться в прокуратуру с заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Можно, в жалобе подробно опишите все обстоятельства дела

Спросить
Пожаловаться

Конечно напишите жалобу в прокуратуру о действиях сотрудников полиции. Можете еще написать жалобу вышестоящему начальству.

Спросить
Пожаловаться

Не просто можно, а НУЖНО!!! Снять побои в травмпункте. Написать заявление в прокуратуру, следственный комитет и УСБ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Шел домой выпивший остановили сотрудники, хотели увести в отделения, для составления протакола, я отказался, сотрудник полиций одели наручники, навышкал газовым баллоном, в глаз, глаз после этого получил ожег роговицы, могу ли я привлечь сотрудника полиции и по какой статье.

Сотрудник полиции, без документов и не представившись, без объяснений вызвал машину гибдд. Они надели наручники и привезли в отделение, сказав что я проехал на красный свет, но когда это не подтвердилось выписали повестку в суд по статье 19.3 ч 1 (неповиновение сотруднику полиции). В протоколе написали паспортные данные дочери, что делать?

Здравствуйте в выходные праздничные дни выпил пивка пошел домой меня остановили сотрудники полиции и попросили документы но у меня их не было спросили поеду ли я на мед. Освидетельствование я сказал что пиво попил они меня забрали и надели наручники и отвезли в отделение составили протокол с 19.3 КоАП написали в протоколе что возили на мед. Освидетельствование но этого не было законодательства ли это?

Если забрали сотрудники полиции в участок и тут же перевели в прокуратуру за сопротивление полиции при задержании, что делать? (Полиция совершала рейд на стихийных рынках и задержанный отказывался идти в участок, в итоге его заломали, надели наручники и повели)

Вчера утром меня во дворе остановили сотрудники ДПС и предложили мне пройти к ним в машину. Опираясь на статья кодекса (сотрудник имеет право предложить водителю пройти в машину сотрудника ДПС) я сказал что останусь в машине. Попросил у сотрудника ДПС, записал его данные, и уточнил причину остановки. Сотрудник сказал что я якобы выехал во двор не включив указатели поворота. После этого передал документы сотруднику для составления протокола. После этого ко мне подошли 2 сотрудника и с силой вытащили меня из машины. Я решил уточнить причину, они заявили что от меня пахнет спиртным, хотя мне не предлагали пройти медосвидетельствование, и спиртного я не употреблял. После этого стали применять физическую силу, указывая на неповиновение сотрудника. После этого надели наручники, посадили в машину и повезли в отделение. Всё это происходящее видели и снимали на телефон мои друзья. В отделении составили протокол об отказе от медосвидетельствования. Я писал что не согласен с протоколом и подписывал. Сейчас дело направлено в суд. что мне грозит в данной ситуации? И что можно сделать по этому поводу?

Сын шел с работы, остановилась милицейская машина, его забрали, надели наручники неизвестно за что, били, пинали, теперь он в больнице, отбили почки, куда обратиться?

Охранник вызвал отряд полиции из-за того что якобы по его словам мой супруг спал, но он не спал. Приехали из отделения полиции сотрудники управления МВД скрутили моего мужа надели наручники, и меня вместе с ним посадили в машину и доставили в отделение. Закооно ли они поступили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить если меня избили сотрудники ЧОП в развлекательном центре, при этом сломали ребро нанесли тяжкие телесные повреждения (зафиксировано в травмпункте), результаты суд мед эксп будут на днях, надели наручники зная что я сотрудник УФСИН. я сопротивление не оказывал, избивали в наручниках в положении руки за спину наручники сняли псле прибытия сотрудников полиции, по требованию сотрудника полиции.

Выходя из кафе содрудники полиции забрали в отделение и пока везли отняли деньги и нанесли телесные повреждения. В отделении еще сильнее застегнули наручники и заставляли подписать пустой протокол, я отказывался. За 15 часов задержания ни звонка, ни адвоката, ни медиков по моей просбе не вызвали и мне пришлось подписать чтобы отпыстили. На данный момент снял побои и написал зачвление в полиции. Какие шанцы что сотрыдников накажут и мне вернут похищенные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение