Как вернуть долг и получить алименты, если бывший муж лишен родительских прав в 2013 году?

• г. Димитровград

Бывший муж лишщен родительских прав в 2013, на тот момент долг составлял 180 000 р. , алименты так не выплачивает. Судебный пристав ни чего не делает! Мои действия для возвращения долга, ребенку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление приставу о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от выплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж в 2012 году помимо 16,5% от зарплаты (по решению суда) добровольно дополнительно присылал мне денежные переводы на ребенка. В 2013-2014 году из-за того, что он не работал, ему судебный пристав насчитал долг по алиментам. Но он принес квитанции денежных переводов, и теперь судебный пристав эти деньги за 2012 год вычитает из суммы долга за 2013-2014 год, тем самым уменьшая долг. Прав ли судебный пристав?

Бывший муж не выплачивал алименты с марта 2011 по декабрь 2011, сейчас выплачивает по 900 рублей. Судебные приставы отправили ему документы обязывающий выплатить долг, но он не хочет. Говорит что присылал иногда деньги. Правомерны ли мои действия, требуя по закону выплаты долга. (долг в размере 52000 руб, это как посчитали приставы)

Может ли судебный пристав пересчитать долг по алиментам в меньшую сторону. Бывший муж не платил алименты с 2009 года, сумма долга в декабре 2014 года составляла 173 000 на данный момент сумма долга февраль 2015 года сумма составляет 93000. Мне никакие выплаты на ребенка не поступали и письменно меня никто не оповестил об уменьшении. Что делать в такой ситуации. Ребенку 15 лет, с 2002 года общения ребенка с отцом прекратились, помощи никакой с его стороны не происходило, выплачивал алименты по минимуму от 2000 о 5000.

Мой бывший муж лишён родительских прав. Алименты не выплачивает. Долг по алиментам выше 30-ти тысяч. Судебный исполнитель никаких мер не принимает. Подскажите каким образом я могу получить долг по алиментам. Муж проживает в неприватизированной квартире, имущества не имеет. Заранее благодарна.

Мой бывший муж выплачивает мне алименты на моё содержание до исполнения 3-х лет ребёнку. Могут ли судебные приставы арестовать эти алименты в счёт погашения моего долга по кредиту? Спасибо!

Долг по алиментам составляет 180 000 рублей. Местонахождение ответчика неизвестно. Судебные приставы ничего не делают, для получения долга. Что делать?

Бывший муж не платит уже 3 года, и дальше не собирается платить. Как заставить выплатить долг, который составляет уже более 200 000 рублей, и платить алименты? Судебные приставы знают, но ничего не делают для этого! Пыталась лишить родительских прав - отказали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты и накопился долг около 300 000 руб. Мой настоящий муж усыновил ребенка и судебные приставы сказали, что бывший муж даже долг теперь не обязан выплачивать. Так ли это?

Мой бывший муж не платит алименты с 2003 года, сумма долга уже более 200 тыс. руб, судебные приставы не занимаются моим делом, на мои жалобы в вышестоящие органы не реагируют. Дают отписки только о сумме долга и все, никаких действий не предпринималось. Могу ли я взыскать с него все долги, без участия судебных приставов, и как это правильно сделать.

Бывший муж не платит алименты и не выплачивает долг по разделу имущества. Розыскные мероприятия прекращены ввиду окончания их срока. Ограничения сняты. Каким образом теперь мне истребовать возвращения с бывшего мужа долга по алиментам и долга по разделу имущества? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение