Можно ли в исковом заявлении о разводе написать, что вопрос о воспитании и содержании детей нами решен по согласию.

Николай
05.06.2003, 12:31
• г. Москва
Вопрос №94253

Можно ли в исковом заявлении о разводе написать, что вопрос о воспитании и содержании детей нами решен по согласию. И будет ли суд тогда расписывать нам с кем будут дети, или это останется на наше усмотрение?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вам лучше представить суду соглашение о порядке воспитания и содержание детей для утверждения. Что Вы там укажите - будет судом воспринято без вопросов (конечно, если там будут положения, не противоречащие закону).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Суд не выходит за рамки исковых требований. Поэтому, если Вы укажете, что вопрос решен, то по собственной инициативе суд не будет его поднимать. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.01.2016, 08:58
• г. Москва
Вопрос №9327332

Как правильно написать в исковом заявлении на развод

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, дети будут проживать [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Дети будут проживать со мной, но заявление на алименты подам день в день с иском на развод.

20.10.2018, 16:05
• г. Вологда
₽ VIP
Вопрос №14728983

Если в исковом заявлении о расторжении брака указано, с кем остается ребенок. Апелляция не подается. Достаточно ли этого для определения места жительства ребенка? Ведь в исковом заявлении это прописано, а ответчик не возражал.

06.07.2019, 08:27
• г. Саратов
Вопрос №16026842

В решении суда написано, что брак расторгнуть, а с кем будет жить несовершеннолетний ребёнок не обозначено. Эта фраза нужна или нет? Спора пока нет, но мне было бы спокойнее, если бы место жительство ребёнка было определено законодательно. Или если спор отсутствует, то само себе разумеющееся, что ребёнок остаётся с матерью?

27.10.2012, 08:27
• г. Тюмень
Вопрос №1981340

Пожалуйста при разводе в исковом заявление у нас указано, что соглашение о содержании ребенка между нами достигнуто. В соответствии со ст.21 семейного кодекса РФ,ребенок остался со мной. В решении суда не указано с кем именно ребенок остается, а только то,что соглашение о содержании ребенка между нами достигнуто. Что мне теперь надо сделать, что бы было указано что ребенок именно со мной должен жить? Спасибо.

28.01.2019, 05:38
• г. Чита
Вопрос №15188474

Что нужно написать или сделать что по обоюдному согласию сторон дети остаются жить с отцом после развода?

28.05.2017, 10:56
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12595796

При подаче документов на развод в мировой суд обязательно ли нотариально заверенное соглашение о детях, или это может быть устная договоренность о том, с кем останется несовершеннолетний ребенок и каков будет размер алиментов? Если оно обязательно, то что еще в нем должно быть указано?

Игорь
05.03.2018, 16:50
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13953201

Добрый день! Я уже задавал подобный вопрос, но завтра у меня уже состоится заседание, в мировом суде, о разводе. И поэтому хочу повторить вопрос! ... Я на этом заседании хочу подать встречный иск, о (разделе) , проживании детей (1. Сын 19, 2. Дочь 11), где буду просить суд, объединить дело о разводе и дело о месте проживания детей (ребенка)! И соответственно передать дело в суд общей юрисдикции! ... Меня приближенные к мировому судье люди убеждают, что сходя из практики, мировой судья вас разведет, а потом уже будешь подавать иск о детях в суд общей юрисдикции!

Так ли это? ... Я что то не могу понять, как это, развод и дети - "Разные вещи"!?

Огромное спасибо за ответы! Спасибо!

08.06.2021, 12:45
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18512300

Мамой подано заявление о разводе (двое детей) , вместе с ним заявление об определении места жительства детей. На первом заседании суда выяснилось, что муж хочет оставить младшего ребенка у себя и просит назначить экспертизу, что младший ребенок психически больше привязан к нему. Как избежать всех экспертиз? Если забрать заявление о разводе, дело прекратится?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение