Проблема с получением водительских прав после лишения - что делать, если срок не начинался из-за несдачи удостоверения, которое было у сотрудников ГИБДД

• г. Москва

Лишили водительских прав, срок прошел, я пришел за правами, мне говорят, что срок не начинался т.к. я не сдал удостоверение! А у меня его не было, оно было у сотрудников ГИБДД, которые задержали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

"... Как быть? "

Переходить от разговоров к юридическим отношениям и фиксировать документально свои "похождения".

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав в марте 2014 года, права не здал так как были утеряны прошел год водительское нашлось и я здал его в гибдд. Срок лишения истек мне не возвращают права говорят что срок пошел с момента здачи. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Лишили водительских прав. Права в ГИБДД не сдал. Срок закончился. Что делать? Или может срок ещё не начинался?

Потерял временное водительское удостоверение, которые нужно было сдать в гибдд.

В гибдд говорят что срок начинаеться с возвата временного удостоверения,

но сейчас скорок с постановления суда об изъятии водительских прав уже прошел.

Как можно вернуть права, что делать в таком случае?

Спасибо!

Меня лишили водительского удостоверения в июле 2012 года на 18 месяцев, после суда я права не сдал. Прошел срок лишения, я пришел в ГИБДД, мне сказали что права не были сданы из этого срок не шел, хотя ранее я приезжал в ГИБДД, где мне распечатывали мои штрафы и на этой распечатке было видно, что срок лишения идет и заканчивается в марте 2014, подскажите как быть?

Был лишён прав, срок лишения прошёл, экзамены сдал штраф заплатил, мед. Комиссию прошёл, пришёл забирать права а мне говорят что они в розыске.

Меня лишили водительских прав, суд прошёл без меня 26.08.2015 но права остались у меня. Подскажите с какого числа у меня пойдёт отсчёт срока. Мне говорят, что с того момента, как сдам права в ГИБДД?

Лишили водительских прав 4 года назад на 1.5 года, права не сдал в ГИБДД. Во время истечения лишения у удостоверения закончился срок действия (2 года назад). Срок истечения лишения по прежнему не идет? Или если удостоверение не действительно (закончился срок действия) срок прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав, но права я не сдал. Позвонил сотрудник ГИБДД и сказал, что срок лишения не пойдёт пока я не здам водительское удостовирение.

У меня такой вопрос, в 2016 году меня лишили водительских прав и вы писали штраф 30000 р, который я не успел доплатить, оставалось около 9000 р и он был списан по сроку давности, а у меня не было реквизитов на руках (Платил через госуслуги). Теперь я хочу восстановить права, сдал экзамен, прошел медосмотр, заплатил госпошлину, пришел в ГАИ за правами, а там говорят что не могут выдать мне их потому что висит неоплаченный штраф 9000 и послали меня к приставам, я пришел к приставам, они говорят что исполнительное производство уже удалено и они ничего не могут поделать, даже реквизиты не дают. Скажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Лишили прав на 1 год 7 месяцев, водительское удостоверение сдал после решения суда! Срок прошёл а в городе регистрация утверждают что документы не сданы и срок не начинался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение