На момент референдума находился в Севастополе, у меня паспорт гражданина Украины.

Читайте также:
• г. Севастополь
Вопрос №9425428

Я проживаю в Севастополе с 2012 года. На момент референдума находился в Севастополе, у меня паспорт гражданина Украины. Регистрацию в Крыму не имею. Через суд доказал постоянное проживание в Севастополе. Получил положительное решение суда, но ФМС по г. Севастополю отказывают делать паспорт. Как мне быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
18.01.2016, 15:24

Вам необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Срок обжалования 3 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2015, 17:26

Можете оформлять гражданство в Судаке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Но с указанием того что на момент референдума отбывал наказание!

На момент проведения референдума в Крыму и городе Севастополе находился в МЛС по приговору суда города Севастополя. Регистрации в паспорте гражданина Украины не было. Сам местный, собрал документы это подтверждающие и теперь на руках положительное решение суда! Но с указанием того что на момент референдума отбывал наказание! Может ли это быть причиной отказа в получении паспорта РФ?!

Юрист г. Севастополь
31.05.2015, 11:09

нет, не может быть основанием

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Я живу в Севастополе уже 6 лет, живу с мамой и дочерью.

Я из Севастополя, через суд доказала свое проживание на момент референдума в Севастополе, еще в конце июля 2015 г сдала все документы после суда в ФМС, только сегодня позвонили оттуда и сказали, что мне отказано в гражданстве. Я живу в Севастополе уже 6 лет, живу с мамой и дочерью. Что делать?

Юрист г. Севастополь
09.02.2016, 20:43

В данном случае необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Срок на обжалование 3 месяца. Также, возможно в дальнейшем взыскать с ответчика Ваши затраты на юридическую помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Суды москвы на карте москвы

Как можно выехать из Севастополя в Москву, не имея миграционной карты? Есть на руках решение суда о подтверждении проживания в Крыму на момент референдума, прописка Севастополь была временная закончилась год назад. Паспорт Украины. Или можно ли получить миграционную карту?

Юрист г. Новосибирск
19.12.2015, 09:27

Здравствуйте! выехать сможете на основании решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4424343
Юрист г. Москва
19.12.2015, 09:28

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении гражданства, и уже с Российским паспортом выезжать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

На момент референдума 18 марта находился здесь - что доказано в суде..

Проживаюв Севастополе с 2012 года. На момент референдума 18 марта находился здесь - что доказано в суде.. после подачи документов в ФМС поучил отказ (подал иск об обжаловании решения ФМС судья который винес положительное решение иск принять отказался основывая тем что нет документов проживания по данному адресу хотя сам это решение утвердил... помогите найти решение ( (

Адвокат г. Миллерово
04.04.2016, 21:35

Нужно читать решение суда для ответа на ваш вопрос. Не совсем понятна причина отказа ФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
04.04.2016, 22:08

Подавайте апелляционную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Говорят. Что с таким заболеванием отказывают и в гражданстве и в РВП и ВНЖ?

Мы проживаем в Севастополе. У мужа гражданство Украина, есть положительное решение суда, подтверждающее его проживание в Севастополе с 2011 года - по факту он живет в Севастополе 9 лет. Местное ФМС отказывает в гражданстве по решению суда через одного. Есть ли шанс получить мужу РВП? Есть один момент всё усложняющий - муж болен туберкулезом позвоночника и находится на лечении с 2011 года. Говорят. Что с таким заболеванием отказывают и в гражданстве и в РВП и ВНЖ?

Юрист г. Новосибирск
31.07.2015, 21:16

Здравствуйте! увы, могут отказать в получении РВП

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

На момент референдума в Крыму находился в Севастополе что доказано в суде..

Проживаю в Севастополе, прописан на територии Украины.. на момент референдума в Крыму находился в Севастополе что доказано в суде.. ФМС отказал в признании меня гражданином РФ..

Юрист г. Севастополь
29.02.2016, 16:58

В данном случае необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Срок на обжалование 3 месяца. Также, возможно взыскать Ваши затраты на юридическую помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория
29.02.2016, 16:58

Вам нужно написать жалобу на действия ФМС в суд и обязать предоставить гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Решение суда о гражданстве рф в Севастополе.

Проживаю в севастополе в фмс получил отказ в получении гражданства рф есть решение суда о установлении факта проживания на момент референдума. Какие шансы на обжалование в суде решения фмс.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
10.12.2015, 17:57

Это зависит от того на каком основании Вам УФМС отказывает.

Должны ведь быть причины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
10.12.2015, 22:53

В данном случае необходимо обжаловать действия ФМС. В Севастополе имется положительная практика по такого рода делам. Также, в судебном порядке возможно взыскать затраты на юридическую помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

УФМС Севастополя постоянно придумывают какие то проверки относительно моего пребывания на территории Севастополя на момент Референдума.

Я гражданка Украины (г. Донецк)-получила решение суда в Крыму на момент референдума, по которому не могу получить паспорт в Севастополе. Написала жалобу в тот же суд на УФМС Севастополя, в связи с тем, что они тянут время и говорят, что не заинтересованы выдавать паспорт, в чем заключается их заинтересованность остается догадываться. Суд отказал в рассмотрении жалобы относительно УФМС Севастополя. Решение суда вступило в силу более полу года назад. УФМС Севастополя постоянно придумывают какие то проверки относительно моего пребывания на территории Севастополя на момент Референдума. Консультируясь не с одним адвокатом я узнала, что действия УФМС неправомерны. Прошу Вас ответить на вопрос. Заранее благодарна.

Юрист г. Севастополь
16.12.2015, 23:55

смотря как вы составили заявление на обжалование, если сами, то почему удивляетесь, что адвокаты теперь вам говорят. что действия неправомерны. Почему ранее до обращения в суд не обращались к ним

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
17.12.2015, 00:14

Все, кто доказали в суде факт своего постоянного проживания на территории города Севастополя и получили по результатам проверки отказ с ФМС, а именно , справку с формулировкой «Проверка проведена, по результатам Вы не признаны гражданином РФ» -ОБЖАЛУЙТЕ ОТКАЗ. Действия ФМС явно нарушают ваши права , поскольку суд уже проверил все доказательства необходимые для установления факта, а в законе 6 ФКЗ ЧЕТКО определена категория граждан Украины, которая имеет право на получение гражданства в результате оптации – это лица, постоянно, проживающие на момент референдума.

Регламента по срокам проверки нет. однако после получения письменного отказа Вы имеете право на обжалование в порядке КАС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Севастополя или нужно выехать и въехать снова на территорию Крыма?

Я являюсь гражданином Украины, Западной ее части. В Севастополе живу с 2011 года, женат на севастопольской девушке. На руках имею решение суда о постоянном моем проживании на территории Севастополя. Получение Российского гражданства и паспорта гражданина РФ затянулось, ФМС С 30 июля никак не даст мне ответ. Миграционная карта у меня просрочена уже как 2 месяца. Мне нужно выехать на территорию Украины. Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Севастополя или нужно выехать и въехать снова на территорию Крыма? Меня могут на границе вернуть назад в Украину на 90 дней? Или согласно решению суда или свидетельству о браке меня обязаны пропустить снова в Крым?

Юрист г. Севастополь
12.11.2015, 11:41

В данном случае однозначного ответа на данный вопрос нет, так как с одной стороны Вы в силу закона являетесь гражданином РФ и соответственно никакой эмиграционной карты не требуется, с другой стороны ФМС не провела проверку по гражданству.

Одно могу сказать точно, при отказе в признании Вас гражданином РФ необходимо будет обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Срок обжалования 3 месяца с момента получения ответа ФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение