Возможно ли избежать выплат страховой компенсации после ДТП и устранить ограничения водительских прав?

• г. Химки

Скоро 3 года как я не плачу ущерб страховой второго участника ДТП. Получится ли не платить вообще? И можно ли платить по чуть-чуть и снять все ограничения: за бугор и скоро уже и на водительское уд.Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если будет исполнительный лист- то приставы рано или поздно найдут возможность взыскать с вас эту сумму. Исполнительный лист не имеет срока давности

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке, если будете выполнять рассрочку, то ограничения снимут.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП был причинен ущерб автомобилю, у второго участника отсутствует водительское удостоверение и полис ОСАГО. Можно ли в данном случае требовать возмещение ущерба с собственника автомобиля?

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

После ДТП меня признали виновным, а сумма страховой выплаты по моей страховки не покрывает ущерб второго участника ДТП. ЧТО можно сделать и как поступить?

Произошло дтп, второй участник был в нетрезвом состоянии! С кого мне взымать денежные средства за нанесенный ущерб? Со страховой или с второго участника? Наверно его страховая откажет в выплате из-за НСа?

В ноябре 2007 года произошло ДТП. ГИБДД признало обоюдною вину учасников ДТП. Ни кто из участников особо не возражал т.к. ситуация действительно спорная, к томуже оба учасника ДТП были застрохованы по мимо ОСАГО еще и по КАСКО. В настоящий момент страховая компания одного из участников ДТП подает в суд на второго участника на возмещение страховой компании понесенных убытков возникших в результате выплаченного страхового возмещения. При этом страховая компания утверждает, что виновником ДТП был второй участник. Правомерны ли действия страховой компании и как быть в указанной ситуации второму участнику ДТП. Спасибо.

Полтора года назад произошло мелкое ДТП. У меня была страховка ОСАГО у второго участкника как я понял еще и КАСКО. Я обращался в СК второго участника ДТП и они мне выплатили компенсацию за мой немного помятый задний бампер. Сейчас я получил иск из СК второго участника о возмещении полного ущерба связанного с выплатами этой страховой кампанией по КАСКО втрому участнику ДТП. В связи с этим аопрос. Почему они обращаются ко мне с иском, а не в мою страховую компанию? (После ДТП прошло 1,5 года). Как мне перевести стрелки о выплате на мою страховую компанию?

3 года назад было ДТП. Сейчас меня признали виновным. Суд обязал возместить ущерб второму участнику. Недавно прочитал в интернете что у вреда здоровью нет срока давности. После аварии я год был инвалидом 2 группы, - не работала рука. Сколько денег можно высудить за вред здоровью? У меня не было страховки, у второго участника была. Не прошел ли срок для истребования денег со страховой? Что делать? Вопрос: не прошел ли срок для требований денег со страховой, т.к. прошло более 3 лет с момента ДТП?

Вопрос№2: сколько денег положено мне, если я был 1 год инвалидом 2 группы, 2 года инвалидом 3 группы?

Вопрос №3: я взял справку от врача, что 4 раза в год нуждаюсь в санатории, кто будет платить за мои санатории, страховая или второй участник?

Повторяю, в ДТП я - виновник, всего 2 участника.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп со скрытием второго участника. Нашел его самостоятельно. Второй участник, теперь готов возместить причиненный ущерб моему авто. Могу ли я забрать заявление из Гибдд? Как это правильно сделать? Спасибо.

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

В сентябре 2015 года брат попал в ДТП, ГИБДД признали, что виновника установить невозможно, следовательно обоюдная. Страховая выплатила половину суммы ущерба обоим участникам ДТП. На днях пришло письмо от юридического агентства от имени второго участника ДТП, в котором приложены копии заявления и претензии в страховой компании, в которых брат назван виновником ДТП. В этих документах второй участник требует выплатить ему компенсации на ущерб в полном размере, также выплатить деньги за независимую экспертизу, а также за услуги юридической фирмы в течении 20 дней, в противном случае обещают обратиться в суд. Скажите, правомерны ли подобные требования? Должен ли брат как-то отвечать на письмо, платить деньги? И куда обратиться за защитой прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение