Оплата взносов на капремонт для арендаторов нежилых помещений в многоквартирных домах - обязательство или необходимость?

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли арендатор платить взносы на капремонт за нежилое помещение (муниципальная собственность) находящееся в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (3):

Платежи за капитальный ремонт включены в структуру платы за жилое помещение и

коммунальные услуги и являются обязательными.

Обязанность уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт распространяется на всех

собственников жилых и нежилых помещений - на граждан, юридических лиц, муниципальные и

государственные органы власти, с момента возникновения права собственности на помещения в

многоквартирном доме.

Поскольку Вы не являетесь собственником нежилого помещения в МКД,то на Вас не может быть распостранена обязаность по оплате взносов на капитальный ремонт.

Речь идет не о собственнике (муниципалитете), а об арендаторе, которым я являюсь.