Возможность подать в суд на следователя и прокуратуру в связи с незаконным использованием строительных материалов в организации

• г. Малоярославец

Могу ли я подать в суд на следователя и прокуратуру, суть дела - заказали в нашей организации стройматериалы по телефону на сумму 50 т. р. Стр. материалы я отправил по указанному адресу, оплаты не было, оказалось что мошенник заказал у нас материал и продал его за пол цены другим людям, у меня на руках документы накладная и счёт фактура, у людей только чек с банкомата на перевод денег физ. лицу, в итоге стр. материал у людей на ответственном хранении, я своё имущество забрать не могу потому как пол года следователь говорил что это вещь. Док., письмено ответов на моё прошение о возврате имущества следователь не писал, я написал жалобу прокурору на действия и бездействия следователя, из ответа прокурора стало понятно что прокурор даже в дело не заглядывал, а всю информацию спросил по телефону у следователя, и как оказывается мой стр. материал даже вещ. док. Не признавался. Вот из-за всего этого вопрос - Могу ли я подать в суд на следователя и прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд или подать жалобу вышестоящему прокурору.