Какие есть уголовные статьи на психологическое давление на ребенка, и за клевету?

• г. Новосибирск

Какие есть уголовные статьи на психологическое давление на ребенка, и за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от конкретных обстоятельств. Подавайте заявление в полицию, там и квалифицируют деяние. Вам знание номеров статей все равно ни чего не даст.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Как доказать в суде, что на меня оказывалось психологическое давление? Я перевела мужу на его счёт собственные средства, так как он оказывал на меня давление с целью завладеть моими деньгами, как я поняла позже. Какие доказательства использовать в суде, чтобы они принялись судом во внимание. Речь идёт именно о психологическом давлении.

Как грамотно составить исковое заявление в суд, о необходимости психологической экспертизы ребенка, проживающего с матерью, которая препятствует общению с отцом, оказывая психологическое давление на ребенка.

Дорогие юристы и адвокаты как доказываеться клевета в адрес человека и какие статьи есть за клевету?*

По какой статье можно привлечь школьного педагога-психолога за превышение своих должностных обязанностей, допросы, и психологическое давление на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли клевета по обвинению в воровстве аналогом клевете по обвинению в краже? Насколько я знаю, в УК РФ есть статья за кражу, а не за воровство. Можно ли привлечь именно за клевету в совершении воровства?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, по какой статье я могу привлечь учителя за психологическое давление на моего ребенка в школе? Спасибо, меня зовут Наталья.

Бывший супруг несколько раз писал заявление в органы опеки, что на ребёнка оказывают психологическое давление, что ему негде спать, что старшая сестра обижает и унижает. Приходили с проверкой, ничего на подтвердилось конечно же, у нас нормальная семья. Какие меры воздействия на него есть? Может привлечь за клевету? Помогите пожалуйста, подскажите, ведь это на один раз, сколько можно терпеть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение