Как подать на отца двойняшек в суд на алименты без ДНК экспертизы?

• г. Новороссийск

Я хочу подать на отца своих двойняшек в суд на алименты, он не записан в свидетельстве о рождение, и не признаёт детей, днк экспертизу я провести не могу, так как у меня просто нет такой суммы, скажите что мне делать!?

Ответы на вопрос (1):

Вам с начало нужно обратится в суд на установления отцовства, а потом уже на алименты, по другому ни как, без экспертизы вы ни чего не сделаете, если в суде он откажется от отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Любовь. Хочу подать на алименты, ребёнку 8 лет, отцом в свидетельстве о рождении он не записан и ребёнка не признает. Суд назначит экспертизу ДНК мы её пройдём докажем что он отец, алименты будут назначаться с момента рождения или же с момента подачи заявления? Спасибо.

Скажите я вот мать одиночка. В свидетельстве о рождении в графе отцовства стоит прочерк. Хочу подать на алименты на отца ребенка. Ребенка он не признает. Мы из разных городов! Хотелось бы узнать как такой процесс будет проходить и кто будет оплачивать экспертизу на ДНК. И очень сильно интересует вопрос останусь ли я матерью одиночкой если признают отцовства и нужно ли мне будет прописывать в свидетельстве о рождении вместо прочерка отца ребенка?

Хочу подать на отца своего ребенка на алименты. В браке мы не состояли и ребенок записан только на мне, в графе отец прочерк. Пробовала просто привести его в загс и переписать, так он не приходит? Как это можно решить через суд, без экспертизы днк? От ребенка он не отказывается, признает. А переписывать не хочет из за алиментов.

Если отец ребёнка не записан в свидетельстве о рождение могу ли я после экспертизы днк подать в суд на алименты? И сколько примерно сумма алиментов?

Хочу подать на алименты на 2 детей, но в браке мы не состояли. Прийдется ли делать экспертизу ДНК отцу, если в св-ве о рождении он записан как отец.

Мария. У меня двое детей записаны на мою фамилию я хочу подать на алименты жили в гражданском браке 13 лет в свидетельстве о рождении он записан тоже моей фамилией. Что мне делать.

Мы не были в официальном браке, когда родился ребенок. Отец добровольно признал отцовство (экспертизы ДНК проведено не было) и у меня на руках есть, помимо свидетельства о рождении свидетельство об установлении отцовства. Все эти годы (7 лет) отец официально платил алименты. Сейчас с работы уволился, нашел что-то более денежное и решив не платить алименты требует с меня провести экспертизу ДНК. Уверенна, что на основании своих связей может подделать результаты экспертизы. После чего грозится через суд вернуть себе (затребовать с меня) все деньги, что платил эти годы. Скажите, действительно ли это возможно и как мне в такой ситуации отстаивать свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я хочу подать на алименты, брак не регистрирован, ребенок полностью записан на меня, как мне в суде доказать отцоство? Хочу сделать днк, но если отец ребенка не приедет на экспертизу как поступит суд в данной ситуации? И можно ли чтоб суд принудил отца ребенка явиться на днк?

Хочу подать на алименты на отца детей дети на отца не записаны в графе отец стоит прочерк. От днк отказываеться и добровольно не признает детей. Как быть мне?

Скажите пожалуйста... отец моего ребенка подал на экспертизу установления отцовства, ранее в свидетельстве о рождении ребенка записан не был. я вышла замуж и записала в свидетельство другого человека, нужно ли после проведения экспертизы мне будет менять свидетельство чтобы подать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение