Студентка музыкального училища лишится стипендии, если оформит уход за бабушкой

• г. Ангарск

Дочь является студентом дневного отделения музыкального училища, получает стипендию. Хотели оформить её по уходу за бабушкой 85 лет, но нам сказали. Что она тогда не будет получать стипендию. Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.

Нет--может ухаживать и получать компенсацию любой из родственников или знакомых старше 16 лет, не работающий, не пенсионер, не получающий пособие по безработице от службы занятости.

Вера, это так. С момента назначения ей оплаты по уходу, стипендию с нее снимут.