Можно ли отчислить студента из техникума за просрочку оплаты на один день?

• г. Копейск

Образоввлась просрочка в один день по оплате учебыв техникуме. Директор заставляет писать заявление на отчисление. Законно ли это? Моя дочь учится на платном отделении в мед. техникуме на 3-курсе. Не пропускает занятий, плохих оценок у нее нет. Имеют ли право ее отчислить за единственную просрочку в один день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Дочери не следует писать заявление на отчисление. Если с учёбой всё нормально, то основания отсутствуют. При просрочке 1 день возможно взыскание неустойки, в соответствии с договором.