К кому должен быть прописан ребёнок - с отцом или матерью, особенности, если квартира в долевой собственности

• г. Воронеж

С кем ребёнок должен прописан с отцом или матерью и можно ли ребенка прописать к матери если квартира матери находится в долевой собственности.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок может проживать как с папой, так и с мамой, если родители проживают раздельно. И зарегистрирован он может быть по любому адресу (адресу мамы или папы). Все это решают родители. При отсутствии согласия родителей по указанным вопросам спор решается судом по иску одного из родителей к другому родителю.

По согласию родителей, ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. То что квартира матери находится в долевой собственности значения не имеет, несовершеннолетний ребенок регистрируется без на то согласия других собственников.