Право доступа членов кооператива к информации - ознакомление с договором аренды и сметой

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на следующий вопрос: к председателю гаражно-строительного кооператива (здание гаража находится в общей долевой собственности 300 участников) обратился член кооператива, не состоящий ни в Ревкомиссии, ни в Правлении с просьбой предоставить ему возможность ознакомиться с Договором аренды нежилых помещений, который заключен в соответствии с решением Собрания.

Имеет ли право Председатель правления предоставить такую информацию любому члену кооператива.

Аналогичный вопрос относится и к смете. По общему правилу в нашем ГСК смету можно посмотреть и обсудить в кабинете Председателя. Спасибо-Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы кооператива.