Неравенство в награждении за строительство БАМа - Непоименованные герои без прав на получение Ветерана Труда

• г. Иркутск

За строительства БАМа давали медали не только строителям, но, также, например, секретарям райкома партии, комсомола, даже киномеханикам, водителям начальников. Они теперь ветераны труда. Ваш покорный слуга в качестве журналиста более 35 лет сотрудничал с местным отделением ДОСААФ, получил памятную медаль 85 лет ДОСААФ, Почетную грамоту ЦК ДОСААФ, медаль Патриот РОССИИ, но не имею право на получение Ветерана Труда, потому что не состою в штате. Хотя был и в составе президиума районного совета ДОСААФ, сейчас возглавляю райсовет ветеранов, активно проводим мероприятия с ДОСААФ по стрельбе, другим соревнованиям.

Ответы на вопрос (1):

Есть ряд ведомственных знаков отличия в труде, таких, к примеру, как награды Академии наук СССР, Российской Академии медицинских наук, Всероссийского общества слепых, Центросоюза, ДОСААФ, ЦК ВЛКСМ, ФНПР, Всероссийского общества «Знание», которые рассматриваются как ведомственные знаки отличия в труде, с соблюдением условий, что ими были награждены работники непосредственно этих организаций, т.е. состояли в штате этих организаций или работали в их системе. А вы в штате не состояли, поэтому вам отказали. Их действия правомерны.

Не забудьте, пожалуйста оставить в отзыве - благодарность. Спасибо.