Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас, с женой. Брачный договор,... договор был создан, на день раньше.

До покупки квартиры, ... я в квартире прописан постоянно,.. а квартира принадлежит ей... вопрос.. при разводе. Я должен выписаться из квартиры?, и где жить?

vip
вопрос №942638
прочитан 120 раз

Уважаемый Теймураз! Вы нем указали содержание заключённого брачного контракта. Если увас раздельный режим собственности, установленный контрактом, то всё имущество, которое приобретено в браке на имя жены, являетсяеё собственностью. Если после развода Вы не освободите её квартиру, то она вправе вас выселить через суд по ч.4 стю31 ЖК РФ без предоставления жилой площади. Суд может предоставить вам отсрочку при наличии уважительных причин(например, болезнь). Если содержание контракта иное, то покажите текст контракта юристу на очной консультации, возможно будет перспектива раздела имущества и тогда выселение не последует.

Согласно брачному контракту, в случае развода имущество делится между супругами, т.е. если в контракте прописана Ваша доля квартиры - соответственно нет необходимости выписываться, если же квартира в случае развода принадлежит супруге ... она вправе судебным порядком и выписать и выселить.

С уважением Сергей

Добавлю к ответу коллег, что если Вам негде жить, то в суде Вы вправе поднять данный вопрос, в этом случае суд вправе сохранить за Вами на определенный срок право пользования спорным жилым помещением. А вообще-то действительно, данный брачный договор лучше почитать, не ущемляет ли он Ваши права и законные интересы (в этом случае его содержание можно оспорить в суде).

Если брачным договором изменен режим общей собственности,то Вы вправе в течение 3х лет с момента его заключения предъявить иск в суд о признании брачного договора недействительным. ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X