Возможные варианты разрешения вопроса наследства при умершем недееспособном брате и отсутствии родителей

• г. Абакан

Как быть в такой ситуации: умер родной брат, опекуном которого по причине его недееспособности был я. Мать умерла, отец совместно не проживал, судьба его неизвестна. Есть еще родная сестра. Как в данном в случае решить вопрос с наследством?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь к нотариусу и подавайте заявление о принятии наследства, сделать это нужно в течение полугода

Как в данном в случае решить вопрос с наследством?

---обращайтесь с документами к нотариусу в течении 6 месяцев. не пропустите срок.

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если у него нет супруги и детей, то единственным наследником является его отец. Обращайтесь в полицию с заявлением о его розыске как утратившего родственные связи. Если он умер, то в наследство вступают наследники второй очереди - родные братья и сестры умершего.