Я работаю в коммерческой иностранной организации, скоро собираюсь уйти в декретный отпуск,

Марина
05.06.2003, 13:07
• г. Москва
Вопрос №94266

Я работаю в коммерческой иностранной организации, скоро собираюсь уйти в декретный отпуск, но дело в том, что официально со мной не заключен трудовой договор-хотя я плачу налоги и трудовая книжка находится у руководства. Будут ли мне положены деньги за декрет? А если мне откажут их выплатить, ссылаясь на то что официально со мной договор не заключен - куда можно обратиться за восстановлением справедливости?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если такое случиться придется Вам обращаться в суд. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан заключить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе (ст.67 ТК).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.06.2013, 10:42
• г. Москва
Вопрос №2441366

Помоги пожалуйста в возникшей проблеме! Я работаю в компании Валта пет продакс уже четвертый год по трудовому договору, договор является гражданско-правовым, к которому применяются нормы гражданского законодательства РФ. так вот, я сейчас на 4-м месяце беременности, и компания отказывается в будущем выплатить декретные и по уходу за ребенком! Увольнять они меня конечно не увольняют, но и другую работу предоставить отказались, типа у них и так много женщин сидит в декретах и заморачиваться со мной по этому поводу не хотят! Можно ли мне с них все таки получить денежные средства? И каким образом?

03.09.2019, 00:49
• г. Москва
Вопрос №16264103

Я работаю в частном салоне красоты не официально но по трудовому договору. Можно ли мне получить декретный.?

08.06.2021, 16:47
• г. Москва
Вопрос №18512840

На каком сроке оставляют в декрет? Я не думаю, что это супер сложный вопрос, чтобы на него не ответить без оформления договора и оплаты.

07.06.2021, 18:23
• г. Москва
Вопрос №18510834

Сколько платят декретный отпуск в компании Ригла?

07.06.2021, 14:03
• г. Москва
Вопрос №18510234

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. 14.04 отдала работодателю все документы для получения оформления единовременной выплаты при рождении ребёнка и для выплат по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Сегодня 07.06 зачислений не было никаких. На работе сказали что ничего сказать не могут обращайтесь в бухгалтерию. Обратилась в бухгалтерию там сказали что работодатель не предоставил документы. Куда обратиться? Можно ли получить какую то моральную компенсацию за это всё. Что делать подскажите пожалуйста.

03.08.2020, 09:31
• г. Астрахань
Вопрос №17647673

Была в декретном отпуске. Мою должность передали в другой отдел, который занимается совершенно другой работой. На мое место взяли девушку сначала на время моего декрета, а потом перевели на постоянку под другой должностью, но дела делает мои (которыми я занималась до декрета). После выхода из декрета начальник сказал что он не будет убирать ту девушку, он с ней сработался, мне предложил другую должность в этом же отделе. Кто прав? Как мне поступить в этой ситуации? Я хотела выйти на свое место со своими обязанностями.

20.10.2017, 09:00
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №13334040

Такая ситуация. В январе должна уйти в декрет, на работе на моё место уже нашли сотрудника, а мне руководство предлагает уйти в декрет на 2 месяца раньше, обещая платить заработную плату в полном размере. Моя офиц. Сп одна, а неофициальная совсем другая, я боюсь что меня могут рассчитать за эти два месяца по официальному окладу. Подскажите какую можно составить бумагу на подпись ген. Директору чтобы не обманули.

04.05.2021, 20:51
• г. Пенза
Вопрос №18442650

Такая ситуация я официально трудоустроен с своего основного места работы ухожу через 2 недели в Декретный отпуск, сейчас нахожусь в ежегодном отпуске, нашла подработку для этого нужно оформится самозанятость и заключить договор с другой организацией, выплаты и пособия я же не теряю?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение