Нужно ли соглашаться на требования бывшего супруга после официального развода, если он требует видеть ребенка и выполнять отцовские обязанности?

• г. Вологда

Я официально с мужем разведена живем раздельно не общаемся, в последнее время он часто стал надоедать и проводить манипуляции через общего ребенка что-бы вернуть отношения. Дошло до того что он заявил свои отцовские права и требует ребенка водить в сад и забирать из сада имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

У отца ребенка, проживающего отдельно, такие же права, как и у второго родителя.

Поэтому он имеет на это право.

Если вы не согласны и считаете, что отец дурно влияет на ребенка, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.