Способы разрешения проблемы - Как заставить соседа убрать строительный мусор с моего участка - советы и возможность подать иск в суд

• г. Нижний Новгород

Соседи сверху по земельному участку сбросили на мой участок строительный мусор, арматуру, кирпичи и т.д., как лучше обязать соседа самостоятельно убрать этот мусор? Иск в суд и с каким требованием?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию по ст.330 УК РФ - самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином - если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.