МОжет ли рассчитывать отец пенсионного возраста совершеннолетнего ребенка на получение алиментов по нетрудоспособности

• г. Люберцы

МОжет ли рассчитывать отец пенсионного возраста совершеннолетнего ребенка на получение алиментов по нетрудоспособности, если с матерью ребенка он в разводе и никогда не выплачивал алиментов на содержание своего ребенка до достижения им возраста 18 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если, в прошлом, было заключено соглашения о выплате алиментов или же было присуждено судом выплачивать алименты, а отец уклонялся от их уплаты, то на сегодняшний день он не имеет права требовать теперь от своего сына выполнения алиментных обязательств. если же в свое время спора об уплате алиментов не возникало, то на сегодняшний день отец вправе требовать от совершеннолетнего сына выплату алиментов.