Ответьте пожалуйста, берётся ли налог или пошлина по беспошлинному делу.

Сергей
05.06.2003, 13:51
• г. Москва
Вопрос №94273

Ответьте пожалуйста, берётся ли налог или пошлина по беспошлинному делу.

В случае обращения в суд с иском по требованию, вытекающему из трудовых отношений и освобождения от оплаты пошлин и судебных расходов, будет ли взят налог или иные вычеты с суммы предъявленной в исковом заявлении после принятия решения судом?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если вы предъявили иск в защиту своих трудовых прав, то вы освобождены от уплаты государственной пошлины, с вас она не будет взыскиваться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сергей
05.06.2003, 14:11
• г. Москва
Вопрос №94281

Ответьте пожалуйста, в случае обращения в суд с иском по требованию, вытекающему из трудовых отношений и освобождения от оплаты пошлин и судебных расходов, будет ли взят налог или иные вычеты с суммы предъявленной в исковом заявлении после принятия решения судом?

Спасибо.

20.04.2017, 10:03
• г. Краснодар
Вопрос №12433870

Оплачивается ли государственная пошлина при подачи заявления о возмещении судебных расходов по гражданскому делу?

27.06.2016, 12:26
• г. Новосибирск
Вопрос №10896274

Статьи для освобождения от уплаты госпошлины если иск по защите прав потребителей подскажите?

09.06.2021, 13:36
• г. Тверь
Вопрос №18514604

Сумма долга меньше 3000 налоговая по истечении трёх лет и 6 месяцев подала в суд утратила ли она свои права и что мне написать в отмене судебного приказа. Спасибо.

30.04.2012, 23:49
• г. Казань
Вопрос №1696198

Я слышала, что если затрагивается здоровье или под угрозой жизнь человека, то при подаче иска в суд, госпошлина не берется.

04.11.2020, 15:50
• г. Тула
Вопрос №17943673

Ответчик (гор. администрация) подал апелляционную жалобу на решение суда. Судья вынес определение об оставлении жалобы без движения на том основании, что она не оплачена госпошлиной. Это законно? Имеются ли основания для удовлетворения частной жалобы?

09.02.2015, 14:31
• г. Аральск
Вопрос №6055709

Часто покупаю доллары в крупных размерах. Отразится ли это на мне в будущем? Налоги, пошлины?

06.06.2021, 15:57
• г. Москва
Вопрос №18508532

Россиянин имеет ВНЖ в Турции и машину с турецкими номерами. Может ли он въехать на ней в Россию без уплаты залога на таможне?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение