Моя мать - 1924 года рождения является вдовой инвалида ВОВ (1923 г.р.) умершего в 2007 году.

• г. Тетюши

Моя мать - 1924 года рождения является вдовой инвалида ВОВ (1923 г.р.) умершего в 2007 году. Я слыхал, что моей матери как вдове инвалида войны должны предоставить квартиру, или деньги на покупку квартиры, если данная жилплощадь меньше 18 кв.м. Мы проживаем в деревне. В нашем доме прописаны 8 человек и на каждого члена семьи не выходит 18 кв.м. Может ли моя мать претендовать на подобную компенсацию как вдова инвалида ВОВ, и, если да, то куда обращаться и какие документы предоставить. Мой отец был поставлен на очередь в 2003 году на получение квартиры. С уважением Шайхиев Ильгиз Ильясович.

Ответы на вопрос (1):

надо проверить, сохранена ли ваша очередь по улучшению жилищных условий, по указу президента участнику вов положено 36 кв м, поскольку он умер, это право переходит его жене, обращаться надо в жилотдел, где ваш отец стоял на очереди

если очередь аннулирована, или будут отказывать в предоставлении жилья, обращайтесь в прокуратуру