Как предотвратить уклонение от уплаты алиментов ИП, устраиваясь на минимальную зарплату в ООО?

• г. Екатеринбург

ИП чтобы не платить алименты с дохода хочет устроится в ООО на минимальную зп. Может ли жена подать в суд чтобы алименты удерживали не с зп а с дохода ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, алименты удерживаются со всех форм дохода, но доходы ИП тоже довольно легко утаиваются, поэтому Вам выгоднее будет обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.