Как правильно поступить, если тебя публично оклеветали на общем собрании и есть видеоматериал? Обратиться в полицию или суд?

• г. Ижевск

Человека публично оклеветали на общем собрании, есть видеоматериал.

Как правильно поступить?

Обратиться сначала с жалобой в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ или обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства?

Ответы на вопрос (2):

с начало в полицию а там уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

лучше всего обратится в полицию заявлением, они его рассмотрят и если там будут признаки ст. 128.1 УК РФ, направят в суд общей юрисдикции, т.к. это ст. частного обвинения и без Вашего личного заявления в суд её возбуждать не будут. Так что сделайте копии имеющегося материала и обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна консультация! Вопрос о защите чести и достоинства, клевета. (связано с соц сетями). Куда идти: в полицию? Или в суд? Или сначала в полицию? Человек слов не понимает, угрожает. Он лжет. Подскажите, как правильно поступить?

На меня было подано в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности за фальсификацию документа. В возбуждении дела было отказано. Могу я подать иск о защите чести и достоинства и деловой репутации на подавшего заявления человека? Какие шансы?

Меня оклеветали. Я подала заявление в суд о защите чести и достоинства, могу ли я подать второе заявление в суд о привлечении за клевету или за один поступок только одно дело?

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Помогите пожалуйста правильно составить заявление в полицию о привлечении к административной ответственности за оскорбления чести и достоинства.

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

Можно ли после решения суда по иску о защите чести и достоинства еще и написать заявление в полицию о привлечении ответчика по статья 128 часть 1 о клевете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с какой статьей Гражданского кодекса РФ как обратиться к городскому прокурору с исковым заявлением в суд о защите чести и достоинства пострадавшего?

Считаю, что судья, в своем письменном ответе на мое заявление, оскорбил мои честь и достоинство. ВОПРОС: Вправе ли я напрямую обратиться в суд с иском к данному ф/судье о защите чести и достоинства. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение