Какие документы нужны для дарения.

Александр
05.06.2003, 14:20
• г. Москва
Вопрос №94282

Какие документы нужны для дарения.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вы не указали, что вы собираетесь дарить. Предполагаю недвижимость (по рубрике) -

Договор необязательно заключать у нотариуса (лишние денежные траты), поскольку форма таких сделок с недвижимым имуществом – простая письменная форма и обязательная государственная регистрация.

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.05.2016, 19:24
• г. Калуга
Вопрос №10584131

Какие нужны документы для дарения квартиры.

18.11.2014, 16:44
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №5409637

Какие документы нужны для оформления договора дарения между супругами, находящимися в браке? И желательно бы шаблоны этих документов.

23.08.2013, 15:19
• г. Москва
Вопрос №2613885

Сын хочет оформить договор дарения на меня (мать). Какие документы для этого нужны и сколько это стоит? Я могу обратиться по любому адресу росреестра?. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать?

13.12.2018, 14:56
• г. Петрозаводск
Вопрос №14979323

Какие документы нужны для дарения квартиры между близкими родственникам.

Франтов Сергей Александрович
23.06.2012, 14:17
• г. Ярославль
Вопрос №1784409

17 июня 2012 г. моя бабушка подарила мне 1/2 своего частного дома и 1/2 зем. участка по договору дарения. Мы подали документы в гос регистрацию, оба (я и бабушка) расписались в документах, получили на руки расписки о том, что у нас документы приняли. Вопрос: какие документы выдадут на руки через месяц кроме свидетельств о праве собственности? Будет ли у каждого на руках экземпляр договора? И останется ли экземпляр договора дарения в Службе гос регистрации (Росреестре) на случай, если одна из сторон утеряет свой экземпляр договора. Договор подписывался в 4-х экземплярах.

29.07.2014, 19:26
• г. Донской
Вопрос №4503249

Какие нужно подать документы подтверждающие родство после заключения договора дарения квартиры, для избежания 13% налога.

15.01.2014, 18:22
• г. Пермь
Вопрос №3202530

Какие документы нужны для заключения договора дарения квартиры?

28.04.2015, 22:14
• г. Серпухов
Вопрос №6712834

Какие документы нужны для дарения комнаты в квартире маме для оформления недвижимости на меня-сыну.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение