Я хотел бы узнать моему ребенку нету 3 лет могу ли я приобрести дом за капитал?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - владелец сертификата на материнский ( семейный) капитал, то вправе приобрести жилое помещение (квартиру,. жилой дом) на средства материнского капитала.

Если второму ребенку еще нет трех лет, то Вам придется обращаться в банк (иную кредитную организацию) с заявлением о выдаче кредита (займа) на покупку жилья, а потом обращаться в Управление пенсионного фонда с заявлением о погашении данного кредита