Дискриминация и оскорбления в школе - Что делать, если ребёнок стал жертвой директора и учителей?

• г. Саратов

Что делать, если директор школы/учителя постоянно задевают и оскорбляют ребёнка? А на последнем собрании вообще заявили матери Как можно было воспитать такое чудовище. Ребёнок подвижен как и все, не прогуливает. Но из-за такого отношения и проблем не хочет учиться. 8 троек в четверти (раньше было две). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Рособнадзор обратитесь с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка поставили на учет в школе, за то что он подрался с другим ребенком, проблема в том что он моему сыну постоянно пинал портфель, и обзывал матерные словами, а мой ребенок не выдержал и кинулся первый в драку, такие конфликты с начала с учебного года, еще к моему ребенку предвзятое отношения учителя, к директору обращалась не раз безболезненно, обещала принять меры, и все слова на ветер, так как директор и учитель в родственных связях. Зам директора тоже ведет хамски, на повышеных тонах разговаривала с ребенком, пугала полицией, мой ребенок потом дома с истерикой, что ему в школе не кто не верит и от этого злится и не хочет ходить в школу. Возмозможности нет перейти в другую школу, мой ребенок учиться только в первом классе. Подскажите как мне вести себя с Одииннистрацией школы,. Спасибо заранее.

РЕБЕНОК УЧИТСЯ В ШКОЛЕ ИНТЕРНАТ С САНАТОРНЫМ УКЛОНОМ. ОСЕНЬЮ КОГДА РЕБЕНОК ПОШЕЛ В ШКОЛУ, ОН ОТ ТУДА ПРИНЕС ПЕДИКУЛЕЗ НА ВОЛОСАХ. СРОЧНО ВСЕ ПРОТРОВИЛИ, ПОШЕЛ В ШКОЛУ ЧИСТЫМ НО ТЕПЕРЬ МЕДСЕСТРЫ ПОСТОЯННО ЦЕПЛЯЮТ ЕГО ПО ПОВОДУ ЧТО ВОТ ПРОИЗОШЕЛ СЛУЧАЙ ЗАРАЖЕНИЯ И ОНИ ВЕДУТ СЕБЯ С НИМ ДЕРЗКО ПРИ ОСМОТРЕ В ШКОЛЕ ДЕТИ ИНОГДА ДРАЗНЯТ РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ПЛАЧЕТ. ПЕРЕВЕСТИ В ОБЫЧНУЮ ШКОЛУ НЕ ПОТЯНЕТ ПРЕДМЕТЫ. А В ЭТОЙ ШКОЛЕ ВСЕ УЧИТЕЛЯ ЗА НЕГО УЧИТСЯ НЕ ПЛОХО, ПОСТОЯННО УЧАВСТВУЕТ ВО ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ. чТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. МЕДСЕСТРЕ СКАЗАЛА ВЧЕРА НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ЧТО БЫ ВАС УВОЛИЛИ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ НА ЧТО ОТВЕТ БЫЛ НАПЛЕВАТЬ ПИШИТЕ. СЕЙЧАС ЗВОНИТ УЧИТЕЛЬ И ГОВОРИТ МЕДСЕСТРА ОПЯТЬ ЗАБРАЛА РЕБЕНКА С УРОКОВ НА ПРОВЕРКУ ПЕДИКУЛЕЗА КОТОРОГО НЕТ. ПОТОМУ ЧТО ВЧЕРА Я ПРИ ОСМОТРЕ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ПРИСУТСТВОВАЛА РЕБЕНОК ЧИСТ. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Мой сын учится в общеобразовательной средней школе по месту жительства. Нам уже объявили что в 10 классы будут брать не всех детей! Он у меня не отличник и много троек. Поведение хорошее никаких нарушений по дисциплине не было. Занятия не прогуливает. Учится по мере свих сил. Могут ли его не взять в 10 класс. На общешкольном собрании было заявлено что в 10 класс попадут только те дети у которых не будет троек! Правомерны ли такие заявления администрации школы?

Куда можно обратиться с жалобой по этому вопросу-если его все же не оставят учиться дальше! Заранее благодарю за ответ.

У моего сына произошёл конфликт с учителям химии из такого, что она постоянного говорила, что он прогуливает её уроки, но это не так как он болел. Мы обратились к директору школы, что бы решить это проблему. Вроде бы всё решили всё, но на следующий день опять такое происходит, что учитель химии опять такое высказывает и теперь сын отказывается идти к ней на урок, директор отказывает. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

Скажите пожалуйста, ребенок 7 лет учился в школе коррекции, потом по решению пмпк его отправили учиться в общеобразовательную. Но учителя общеобразовательной школы, говорят что ребенку трудно учиться, что его надо обратно в школу коррекции, и ребенок тоже хочет обратно. Как написать заявление в школу коррекции, чтоб не дожидаясь осеннего пмпк, перевести ребенка с 3 четверти обратно в школу коррекции?

У нас такая проблема. К ребенку очень предвзятое отношение со стороны учителя, дневник красный. Директор и завуч на ее стороне. На днях директор заявила, что ставят нашу семью на ВУШ. Хотят подать документы на лишние род. прав. Так как я не могу встретить ребенка постоянно после школы, и ребенок гуляет после школы. И еще учитель с классом это обсуждает. Т.к мне об этом совершенно чужие люди говорили, что делать в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын учится в 4 м класса. Учиться хорошо, без троек. Но в этом году с сентября месяца он был в школе очень мало. Болел. Первую четверть привозил его совсем больного в часы физкультуры, чтоб писал все контрольные. Сдал все блоками, как в институте. С начала второй четрветри в школе не были ни дня. Он 2 раза лежал в больнице (он и сейчас в больнице). Директор школы поставила меня в известность, что если пропуски занятий больше 30%учебного времени, то будет не атистация в четверти. И других вариантов не будет. Это законно?

Директор школы заставляет учителя направить документы на ученика 2 класса в медико-психолого-педагогическую комиссию, учитель отказал, т.к. для этого нет оснований: ребенок отлично учится. Тогда директор школы стала распространять слухи по селу о "неполноценности" ребенка. Как можно урезонить директора, если при откровенном разговоре она все отрицает?

У меня в четверти стоит две четверки. Четверть еще не закончилась, а учитель поставил в четверти 2, не смотря на то, какие оценки я получила ранее.

Имеет ли право учитель выставлять два за четверть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение