Сколько я должна получать пособие, если моя зарплата составляла 16000

• г. Пермь

Сколько я должна получать пособие, если моя зарплата составляла 16000

Ответы на вопрос (1):

Вы должны получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком из расчета 40 % от среднего заработка , исчисленного за 2 года, предшествующих году оформления отпуска по уходу за ребенком. В средний заработок включаются не все денежные средства получаемые работником, равно как в указанные два года включаются не все периоды. Ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015)"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" . Поэтому никто вам не назовет размера вашего ежемесячного пособия , имея в качестве информации только оклад. Для определения нужна дополнительная информация, которую знает только ваша бухгалтерия.