Служил в Чечне, остался без инвалидности - Как найти решение после отмены компенсаций?

• г. Санкт-Петербург

Я служил в Чечне, у меня на 2 ногах отсутствуют пальцы. Первый раз мне дали во ВТЭКе инвалидность, но вскоре её отменили, сказав, что отсутствие пальцев на ногах это ничего, вот если бы у вас не было ног, то тогда мы бы вам ее дали. И сейчас мне очень тяжело, раньше когда была оформлена инвалидность, мне это помогало очень, компенсация по квартплате, пенсия по инвалиности и т.д. А сейчас у меня нет инвалидности и куда бы я не звонил мне везде отказывают. Во ВТЭКЕ есть главная женщина, она меня не долюббливает, и говорит иди мол отсюда не оформлю я тебе инвалидность. Как быть? Может обратиться в суд, но с каким иском как он назвается? И в какой суд в военный обращаться или в районный федеральный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ в назначении инвалидности и обжалуйте в суд.

Юриспруденция не знает слов" говорит", только письменно!!!!!