Вопрос по договору простого товарищества. Цель деятельность товарищества - извлечение прибыли с продаж.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №9428997

Вопрос по договору простого товарищества. Цель деятельность товарищества - извлечение прибыли с продаж. Один из Участников должен производить продукцию для дальнейшей продажи. Это считается вкладом Участника или его обязанностью по договору?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Верещагино

Это его вклад.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16215840

Прошу проконсультировать по вопросу договора простого товарищества между физическими лицами. Цель договора - совместное строительство дома и последующая его продажа, то есть конечная цель - извлечение прибыли.

На какие моменты стоит обратить внимание при составлении такого договора?

Каким образом происходит взнос денежных средств при таком договоре и как правильно прописать вклад каждого участника товарищества?

Какие налоги придется заплатить в ходе строительства и после продажи дома?

Каким образом происходит распределение прибыли после ее извлечения?

Заранее огромное спасибо!

• г. Астрахань
Вопрос №3771142

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

То есть, в тех случаях, когда целью договора является постоянная деятельность для извлечения прибыли (предпринимательская деятельность), сторонами могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

А если 2 физ. лица (не родственника) хотят вскладчину купить автомобиль, чтобы потом сдавать его в аренду, но пока и нет уверенности, что у них возьмут этот автомобиль в аренду, то это все равно будет считаться предпринимательской деятельностью и в этом случае они не могут заключить договор о совместной деятельности, не оформляя ИП или ООО?

Если нет, то каким образом они могут зафиксировать, что авто купили напополам?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15247710

ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Прошу внимательно отнестись к вопросу!

Несколько ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, собственники земельных участков, компактно расположенных в границах территории бывшего СНГ, подписали Договор Простого товарищества для непосредственного управления общим долевым имуществом без цели извлечения прибыли.

Не спешите отвечать по шаблону! Нет предпринимательской деятельности, нет прибыли как цели...

Выскажетесь, пожалуйста, о возможности создания такого товарищества... Вопрос задает специалист по правовым аспектам садоводческих объединений.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №9413883

В договоре о совместной деятельности обязанность производить продукцию для реализации целей деятельности - фиксировать в разделе прав и обязанностей Товарищей, или вносить в качестве вклада - производство продукции?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15245837

ГК РФ, часть 2, статья 1041 "Договор простого товарищества"):

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

30 физических лиц, собственников компактно расположенных земельных участков в границах кадастрового квартала, подписывают Договор Простого товарищества (без образования юридического лица) для совместной деятельности по непосредственному управлению общим долевым имуществом без задачи извлечения прибыли.

По ФЗ-217 от 29.07.2017 г. одним из способов управления общим долевым имуществом является способ "непосредственного управления" . Я планирую составить такой Договор.. ВОПРОС: отвечает ли НА такой Договор. Ведь везде идет речь только о юридических лицах, которые предполагают извлекать ПРИБЫЛЬ. У нас же (физ лиц) задача другая.. Прошу ответить.

Вопрос №5779930

Имеется участок земли в собственности, на данном участке планирую заняться кролиководством для личных нужд. Вопрос: Могу ли я в рамках данного товарищества (Садоводческое, огородническое некоммерческой товарищество) в перспективе заниматься предпринимательской деятельностью, возводя здания и сооружения для с/х для извлечения в последующем прибыли от продажи продукции? Какие могут быть варианты?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15247164

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Где здесь говорится о юридическом лице? Говорится о лице..."И для достижения ИНОЙ не противоречащей закону, цели..."

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.