За 1,5 года не было ни одного суда, раз было только вынесено определение, о том какие документы донести нужно.

• г. Иркутск

На условиях долевыого участия в строительстве я выкупила данную квартиру.2 года назад дом был заселен, и мою квартиру заняли посторонние мне люди. В течении полугода я пыталась уговорить их выехать по хорошему, но они отказались.1,5 года назад предприятие с которым был заключен договор дол. участия подали в суд на выселение данных лиц. За это время я оформила документы на принадлежащую мне квартиру в Департаменте по сделкам с недвижимостью. Затем подала в суд на вселившихся уже от своего имени. За 1,5 года не было ни одного суда, раз было только вынесено определение, о том какие документы донести нужно. Адвоката не имею, судья даже не хочет со мной разговаривать. Не принимает во внимание то,что я собственник жилья. В свою очередь не требует ни каких документов у незаконно вселившихся (они не имеют ни каких документов на данную квартиру). Складывается впечатление, что судью купили. Что мне делать? Куда обратиться? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Конечно в Вашем случае, рекомендовал бы Вам обратиться за помощью к адвокату. Однако, Вы можете попытаться направить жалобу на действия судьи на имя Председателя суда, в котором происходит рассмотрение Вашего дела.