Нотариус требует 31000 рублей за переоформление земельного пая площадью 3,40 Га на мужа после смерти жены. Цена приемлемая?

• г. Раздольное

Переоформление земельного пая площадью 3,40 Га на мужа после смерти жены (в разводе небыли), нотариус требует 31000 рублей. Это приемлемая цена?

Ответы на вопрос (1):

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.07.2015) 22) госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;