Скажите пожалуйста, у меня бабушка не помнит какой документ она подписывала в суде 6 лет назад и копии этого документа у нее нет.

05.06.2003, 15:17
• г. Екатеринбург
Вопрос №94294

Скажите пожалуйста, у меня бабушка не помнит какой документ она подписывала в суде 6 лет назад и копии этого документа у нее нет. Должна ли я иметь доверенность и какого рода, чтобы поднять дела в этом суде и посмотреть этот документ. И еще, при оформлении дарственной на земельный участок какие нужны документы.

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Для ознакомления с материалами дела Вам нужна доверенность от участника процесса. С делом может ознакомиться также и адвокат на основании ордера - в этом случае доверенность не нужна. Относительно земельного участка, пожалуйста, задайте вопрос еще раз в соответствующей рубрике.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.08.2016, 13:12
• г. Самара
Вопрос №11210552

Бабушка ранее подписывала какие то документы, что именно не помнит. Возможно была дарственная, а возможно и завещание. Как нам это узнать можно? И сейчас она написала завещание, то действителен ли предыдущий подписанный документ?

28.01.2019, 23:01
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №15194455

Как отменить доверенность, если бабушка не помнит, у какого нотариуса ее делали?

12.10.2020, 05:19
• г. Владивосток
Вопрос №17871528

Моему сыну 16 лет. Проживает у бабушки в деревне... Учиться ему осталось 2 года в школе... Нужна ли мне делать доверенность на бабушку?

01.02.2017, 12:42
• г. Саратов
Вопрос №12087658

Может ли сын представлять интересы своего отца в в суде (в гражданском процессе) без доверенности из нотариуса?

18.04.2017, 07:33
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №12425915

В ходе судебного процесса (гражданское дело) из дела был утерян оригинал документа (мед. карта). Копия этого документа, имеется в Следственном комитете РФ (в свое время СК делаю себе копию с этого оригинала в ходе до следственной проверки). Также копия есть в полиции (они тоже делали себе копию с оригинала). Могут ли эти копии установить подлинное содержание первоисточника (утерянного оригинала) и быть доказательством? Как признать такую копию доказательством (КПК)?

09.06.2021, 11:01
• г. Иркутск
Вопрос №18514260

Я представила в суд исковое заявление и в нем указала на компенсацию судебных расходов--предоставила копии чеков, квитанций---должна ли я их заверять у нотариуса?

12.07.2020, 15:33
• г. Белгород
Вопрос №17580440

Моей бабушке 90 лет, она не помнит писала она завещание или нет. Возможна могла оформить дарственную на дом дочке. Как это можно проверить?

07.06.2021, 11:22
• г. Астрахань
Вопрос №18509945

У меня на руках фотокопия доверенности полномочий истца, а мне нужно официальную копию из суда. Как сделать грамотный запрос на получение копии доверенности полномочий истца по кредиту так как фотокопия не является официальным документом. Прошло уже более 3 лет после вступления решения в законную силу. И у меня есть подозрения что копию доверенности могут подменить. Хотел официально запросить копию доверенности но не знаю как это сделать. Основания для подозрений у меня есть, так как один документ уже подменили. Я уже знакомился с документами на официальном уровне и у меня фотокопии на руках, но для дальнейшего разбирательства нужна официальная копия доверенности так как она липовая и не уполномочивает истца.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение