Документы дарение доли в общей долевой собственности

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте а что вы хотите получить от нотариуса? Договор дарения не обязательно заключать в нотариальной форме, а если решили заверить, то нотариус подробно разъяснит вам какие документы нужны, так как он заинтересован в том, что бы к нему обращались.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас обязательно заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса. Хотим заверить дарение 1/5 доли в общей долевой собственности. Нотариус просит 0,5% от кадастровой стоимости и 5000 за работу. Можно ли принести нотариусу готовый договор дарения, будет ли в данном случае стоимость услуг нотариуса ниже, или он обязательно должен составлять его сам?

Какие документы необходимы для совершения регистрации перехода права собственности по договору дарения доли квартиры? У сына 1/2 доля в праве общей долевой собственности. Хочет подарить свою долю матери (2-ой собственник квартиры)

При дарении доли в праве общей долевой собственности на квартиру, когда доля считается переданной - с момента государственной регистрации договора дарения или с момента гос. регистрации перехода права собственности на долю?

Квартира принадлежит на праве общей долевой собственности моей бабушке и маме в равных долях. Они же и зарегистрированы в квартире. Дарение бабушкиной доли на внучку (совершеннолетнюю). Заранее спасибо! И еще, дарение от бабушки внучке, возникает ли уплата НДФЛ?

Я собственник 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Как оформить договор дарения на несовершеннолетнего сына? Нужно ли заверения у нотариуса? Какие особенности ждут в дальнейшем при продажи данной доли?

Как оформляется договор при дарении квартиры сыну и несовершеннолетней внучке? Можно ли указать доли собсвенности сына и внучки в договоре или нужно состалять два договора дарения? Кто подписывает договор дарения от имени несовершеннолетней внучки - её мама или папа?

Заранее благодарен. С уважением Запорожцев В.М.

Квартира приватезирована 1995 г близкими родствениками (бабушка, мама, внучка)-в общее совмесное пользование. В 2016 г подписано соглашение о прекращении осп и определении долей в общей долевой собственности квартиры. Бабушка хочет подарить свою долю дочери. Вопрос-Обязательно ли нужно оформить у натариуса договор дарения доли между близкими родственниками и как расчитать платеж натариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет госпошлина, если нужно зарегистрировать договор об определении долей в совместной общей собственности на квартиру и дарения доли. Все в одном договоре, дарение другому собственнику уже в общей долевой собственности? С уважением, Светлана.

Есть 1-ная квартира и три собственника по договору ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ собственности, необходимо двум собственникам подарить свои доли (но документа о том какие доли у каждой стороны НЕТ) третьему собственнику, как необходимо поступить? Как будет выглядеть договор дарения?

Все 3 собственника близкие родственники.

Какие документы необходимо собрать для оформления права собственности по договору дарения 2/3 доли в общей долевой собственности на квартиру. Договор дарения в пользу дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение