И может ли она сдать мою комнату без моего согласия в аренду, либо вселить, прописать кого-либо?

• г. Москва

На мою маму оформлен договор соц. найма, в 2-х комнатной квартире прописаны и живём только мы с ней. Могу ли я поставить в свою комнату дверь с замком? И может ли она сдать мою комнату без моего согласия в аренду, либо вселить, прописать кого-либо? Мать не работает, и все счета приходящие на её имя оплачиваю я. Владимир. 25 лет. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Ничего ваша мать без вашего согласия не может . Если вы с матерью не можете в добровольном порядке определиться кто каокй комнатой пользуется, то оьратитесь в суд за опредлением порядка пользования квартирой . А вообще пригрозите мамочке , что подадите на принудительный раздел квартиры, если она продолжит вас третировать. Думая очень поможет . когда она поймет, что ей в дальнейшем придется проживать не с сыном , которому можно мозг выносить, а с чужими людьми в коммуальной квартире , которые точно не будут платить за жилье .

Не может никто из Вас делать такого рода действия. Муниципальной квартирой в равной мере пользуются все там проживающие, всей квартирой. Вселение возможно с согласия всех проживающих.