Забыла оплатить товар в магазине - возможные последствия и чего ожидать

• г. Новосибирск

В магазине случайно (на самом деле) забыла оплатить товар на сумму около 700 рублей. Когда прошла кассу, ко мне подошли двое и спросили все ли товары я оплатила. Тут я вспоминаю про свой карман (положила туда косметику, т.к. побоялась, что она выпадет из тележки и разобьется, а в руках носить было неудобно). Сразу же пошла на другую кассу и оплатила товар карточкой, никто не препятствовал этому. Затем взяли копию чека, записали мои ФИО и отпустили. Никого не вызывали, ничего не составляли, ничего я не подписывала. Будут ли какие-нибудь последствия? Могут ли составить протокол или другую бумагу без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! При таких обстоятельствах, полагаю, что последствий у Вас не будет. Вас просто взяли на внутренний учет. Не более.