Выбор способа оплаты взноса на капитальный ремонт - региональному оператору или депозитному счету ТСЖ?

• г. Краснодар

Я собственник квартиры в многоквартирном доме

Мой дом сдан в 2011 году.

Дом управляется тсж. Недавно пришла квитанция на оплату взноса на кап ремонт с реквизитами какогото оператора. Вопрос: могут ли собственники на собрании тсж самостоятельно выбирать куда платить: региональному оператору или на депозитный счет в банке который будет аккумулировать средства только нашего дома и расход только на ремонт нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такая возможность есть, собственники должны провести собрание и результаты представить оператору. Почитайте ст. 170 Жилищного кодекса РФ.