Право командира проверять военнослужащих на наркотики и как поступить, если не желаешь проходить тест

• г. Евпатория

Я военнослужащий. После возникновения конфликта с одним из командиров, он решил проверить меня и ещё одного военнослужащего на наркотики. Вопрос? Имеет ли он на это право? И что в таких случаях делать? Тест не хочется проходить принципиально.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте. Такое право у командира есть. Основания - Приказы №№ 533 и 534 Минобороны.

Советую все же пройти этот тест, если Вам нечего бояться.