Какой процент оплаты больничного по уходу за ребенком предоставляется женщине с льготой Чернобыльца и стажем 1,5 года?

• г. Раменское

Женщина имеет льготу Чернобыльца (ст. 13, п. 6), стаж 1,5 года. В каком % оплачивается б/л по уходу за ребенком? ФСС утверждает - ей= 100%, по уходу = 60% Это верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком -за первые 10 календарных дней пособие выплачивается в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица, за последующие дни — в размере 50 процентов среднего заработка (п. 3 ст.7 255-ФЗ).