Возможно ли получить налоговый вычет по процентам по кредиту одновременно с подоходным налогом 13% при покупке квартиры в ипотеку в 2014 году?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру в ипотеку в 2014 году, хотим получить налоговый вычет за 2014, можно ли получить подоходный налог 13% совместно с налоговым вычетом по процентам по кредиту одновременно? Или налоговым вычетом по процентам по кредиту можно получить только после полной выплаты 13№ по подоходному налогу!?

Ответы на вопрос (1):

Налоговым вычетом по процентам по кредиту можно получить только после получения 13% от стоимости жилья.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Купил квартиру 1999 году воспользовался вычетом. Вычет получил за месяцев 10. купил квартиру в ипотеку 2015 году повторно могу воспользоваться налоговым вычетом или только налоговый вычет по процентам от ипотеи.

Мой вопрос касается имущественного налогового вычета. Квартира куплена в декабре 2011 года с частичным использованием ипотечного кредита (1345800 р. + 500000 р. ипотека). Имущественным налоговым вычетом по стоимости квартиры воспользовалась, сдав декларацию за 2011 год. Хочу получить имущественый налоговый вычет по уплаченным процентам. С декабря 2014 года не работаю (пенсионер). Ипотечный кредит погашен 30 ноября 2014 года. Возможно ли сдать в 2016 году декларации на имущественный налоговый вычет уплаченных процентов по ипотеке за 2012, 2013, 2014 гг.? За какие годы для этого приложить справки 2-НДФЛ?

Спасибо. С уважением, Галина Владимировна.

У меня снова вопрос по налоговому вычету. Я ранее приобретал квартиру (выкупал в течение 10 лет у организации в которой работал) за которую получал ежегодно вычет. В 2017 году через ипотеку приобрели вторую квартиру.

Мне в бухгалтерии сказали, что я уже воспользовался налоговым вычетом за первую квартиру и мне не положено на вычет за вторую, по какому-то закону, т.к. я начал пользоваться вычетом до 2014 г. Это я понял.

Новая квартира по ипотеке совместная с супругой, созаёмщики.

Жене возвратили имущественный налог по ипотеке.

А могу ли я получить налоговый вычет по процентам по ипотеке?

Или возврат налога по процентам положен только жене?

Воспользовался налоговым вычетом по упл. процентам в 2013 году при покупке квартиры только за год (35 т.р.). Потом эту квартиру продал. Сейчас в 2016 году купил другую квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет по уплаченным процентам с последней квартиры?

Договор купли-продажи квартиры 25 декабря 2015 года. Получено в январе 2016 года. В налоговой службе сказали, что налоговый вычет 13 % можно получить только в 2017 году, либо ежемесячно получать возврат налога. Правомерно ли решение налоговых работников? Спасибо, Алексей.

В августе 2013 года я купила комнату стоимостью 800 т. р.В 2014 обратилась за налоговым вычетом. Получила в полном объеме из расчета стоимости. Потом продала эту комнату и взяла в ипотеку дом уже в 2015 году. Скажите могу ли я получить налоговый вычет на дом и на проценты по ипотеке. Слышала что налоговый вычет можно получить несколько раз. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 1 января 2014 года была куплена квартира, я воспользовался налоговым вычетом не полностью осталось дополучить 120 000 также я ещё не получал налоговый вычет по процентам ипотеки. Смогу ли я при покупке новой квартиры (в ипотеку) дополучить остаток вычета и вычета по процентам ипотеки?

У меня ипотека. Акт приёма-передачи получила в 2017 году. Могу ли я сейчас одновременно подать документы на налоговый вычет и по процентам? В налоговой меня уверяют, что только после полной выплоты имущественного налога можно подавать на проценты.

Воспользовался налоговым вычетом в 2004 году не в полном обьеме. В 2018 году купил квартиру. Могу ли за нее получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение