Как вернуть деньги после перевода мошенникам и обеспечить безопасность личных документов?

• г. Новосибирск

Перевел деньги мошенникам 5800 рублей через банкомат сбербанка, отправил через почту фото паспорта, вод. удостов., и ИНН, как вернуть деньги и что будет с копиями документа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подать исковое заявление о возмещении неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ. Иск подается в суд по месту жительства ответчиков.