Обоснованы ли его обвинения, если да, то какая ответственность в этом случае грозит мне?

• г. Одесса

В 2004 году развились с мужем. Жила в комнате в коммуне полезной площадью 16 метров квадратных с двумя детьми (16 и 2 лет), муж с нами не жил с 2003 года, но был был прописан. В 2005-м сделала бесплатную приватизацию комнаты на всех членов семьи - 4 человека, без присутствия мужа. То есть, при оформлении сказали, что можно расписаться за всех. После приватизации я и младшая дочь выписались в служебную к квартиру полез. Пл. 13 метров. Теперь он хочет отменить приватизацию через суд, ссылаясь, на то, что он не знал о приватизации и не ставил свою подпись (утверждает, жена подделала подпись и документы незаконны). А затем он намерен приватизировать жилье только на себя и старшую дочь в равных долях, лишив второго ребенка собственности. Обоснованы ли его обвинения, если да, то какая ответственность в этом случае грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

у вашего мужа есть основания признать договор передачи квартиры в собственность недействительным, вы и сами признаете, что расписались за него