Как у мужа, являющегося гражданином России, усыновить ребенка гражданки Украины

• г. Москва

Я гражданка Украины, сейчас делаю РВП. Нахожусь в браке семь лет. Муж москвич, хочет усыновить моего ребенка, от первого гражданского брака. Ребенок, гражданин Украины. Подскажите как мы можем это Зсделать.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от ряда обстоятельств. Есть ли отец у вашего ребенка, например. От места рождения ребенка.

для начала вам надо иметь документы отказ от папы вашего ребенка.

Вы не уточнили по поводу отца ребенка и его мнение нам неизвестно.