Как лишить отца родительских прав за неуплату алиментов в случае, когда отец ребенка гражданин Молдавии, а мать и ребенок являются гражданами РФ и планируют переехать за границу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как лишить родительских прав отца за не уплату алиментов, отец ребенка гражданин Молдавии, мама русская и у ребенка гражданство РФ,ребенку 5 лет, брак расторгнут в феврале 2014 г алименты так и не поступали, по решению суда отцу было разрешено выехать за границу (Молдавия) по настоящее время его местонахождение неизвестно, мама с ребенком хотят уехать за границу в европу на пмж как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке. В Вашем случае основания для лишения родительских прав имеются.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.