Возможно ли оформить участок с домиком в СНТ в собственность по членской книжке и как осуществить куплю-продажу?

• г. Иркутск

Хочу приобрести участок с домиком в СНТ но есть одно но у покупателя членская книжка, Могу ли по этим документом потом оформить в собственность по дачной амнистии, и как я могу совершить куплю-продажу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Для полноценной сделки необходим документ о праве собственности (договор, например), а членская книжка не является таковым документом. В вашем случае нужно чтобы продавец сначала все оформил на себя, иначе вы купите "ничего".

Договаривайтесь совместно с председателем по данному вопросу. Вам понадобиться справка от СНТ об отсутствии задолженности и выплате всех взносов. Лучше пусть продавец оформит все как положено.