Как оформить возмездную опеку над ребенком через приемную семью, несмотря на сопротивление опеки?

• г. Москва

Хочу оформить возмездную опеку над ребенком, по договору о приемной семье. Сейчас в опеке стараются приемную семью не оформлять. Как все же добиться согласия опеки на заключение договора о приемной семье?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за помощью в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Под опекой ребенок 11-ти лет, уже три года. Опека безвозмездная. 6 месяцев пишу письма с просьбой оформить возмездную опеку, отказывают, ссылая на то, что надо рассматривать вопрос о приемной семье и вынуждают заново собирать документы. Вопрос: возмездная опека и приемная семь - одно и то же? если нет, то в чем разница и как заставить органы опеки переоформить мой договор о безвозмездном опекунстве на договор об опекунстве на возмездной основе.

Оформляем опеку над ребенком трех лет. Возможно оформить возмездную опеку, если да, то какие это деньги в Новосибирской области. И чем возмездная опека отличается от вознаграждения в приемной семье. Спасибо.

Скажите а органы опеки должны сами предложить заключить договор о возмездной опеке? Или они могут умолчять.. Лучше взять опеку или как в приёмную семью.. Как лучше. Чтоб помощ была от государства.

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотели бы взять ребенка под опеку или в приёмную семью. В чём отличие опеки от приёмной семьи. Можно ли взять, по новому закону об опеки и попечительству, в приёмную семью только одного ребенка. С нами проживает и наш ребенок, 16 лет.

Взяла ребёнка из дома малютки в другом регионе. Там было выдано постановление о безвозмездной опеке, так как дальнейшее проживание ребёнка безоговорочно предполагалось по месту моей регистрации. Когда мы с малышом приехали домой и обратились в местные органы опеки и попечительства для постановки на учёт и заключения договора о приёмной семье, нам отказали (пока что в устной форме, ничем не мотивировав). Имею ли я право на возмездную опеку? У ребёнка неполный статус (акт об оставлении). Изначально договор о приёмной семье с нами не заключили, так как я забрала ребёнка в другой регион, где сразу же зарегистрировала его по месту пребывания. То есть территориально мы уже относимся к местным органам опеки, которые и отказывают в оформлении приёмной семьи.

Можно ли мне оформить пиёмную семью? Дело в том, что я в августе 2014 года оформила безвозмездную опеку над над маленьким ребенком, племянником моего мужа. Ребёнок был без статуса. В апреле этого года мать лешили родительских прав и малыш стал сиротой. В опеке мне сказали, что врядли мне разрешат оформить на него приёмную семью, т.к. он родсвенник, а не из детского дома. Подскажите пожалуйста, на что я имеюправо и какие выплаты положены на ребёнка при опеке и приёмной семье, а то такое впечатление, что опека платит изсвоего кармана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение