Нарушение статьи 446 Гражданского процессуального кодекса - правомерна ли вычетка 50% по исполнительному листу, если зарплата меньше МРОТ, но работаю на 0,5 ставки?

• г. Светлогорск

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу ст. 446 на зарплату меньше МРОТ взыскание не может быть обращено. Я работаю на 0,5 ставки, зарплата меньше МРОТ, но бухгалтерия всё-равно высчитывает 50% по исполнительному листу. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать в суд заявление о снижении размера удержаний

Здравствуйте! Правомерно, обращайтесь в суд и обжалуйте постановление пристава